Equipe

A equipe da Rotaract Brasil é composta por rotaractianos de todo os país. Juntos, eles desenvolvem inúmeras atividades dentro da organização e em benefício das representações distritais e clubes de Rotaract.

Abaixo segue os responsáveis por cada diretoria da Rotaract Brasil nesta gestão, assim como o acesso para detalhar cada uma delas com a descrição e lista dos demais integrantes.

Ano Rotário 2019-20

 

 

Presidência

Luma Karling Moreschi
Distrito 4630

Emailpresidencia@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

Vice-Presidência

Lucas de Assis
Distrito 4521

Email: vicepresidencia@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

 

 

Secretaria

Bibiane Batista de Freitas
Distrito 4670

Email: secretaria@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

 

Imagem Pública

Marcela Massari
Distrito 4563

Emailip@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

 

 

Finanças

Gabriel Gomes
Distrito 4391

Email: financas@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

Tesoureiro

Gabriel Borges Ferreira
Distrito 4630

Email: financas@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

 

Planejamento Estratégico

Carolina Olimpio
Distrito 4590

Emailcontato@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

 

Jurídico

Pedro Macieira
Distrito 4521

Emailjuridico@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

 

 

Parcerias Institucionais

Augusto Rocha
Distrito 4670

Email: p.institucionais@rotaractbrasil.org.br

.

 

 

Concurso Nacional de Oratória

Giovanna Piacentini

Distrito 4480

Email: cno@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

 

Concurso Nacional de Projetos

Marina Fabro Mendes
Distrito 4700

Email: cnp@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

 

 Tecnologia da Informação

Marcos Alvim Faria
Distrito 4521

Email: ti@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

 

Treinamentos

Karoline Naso
Distrito 4621

Emailtreinamentos@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

 

Projeto Multidistrital

Érique Henrique de Barros Caetano
Distrito 4630

Emailcontato@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

 

Censo

Diogo Velho Kirchner
Distrito 4652

Emailcontato@rotaractbrasil.org.br