Equipe

A equipe da Rotaract Brasil é composta por rotaractianos de todo os país. Juntos, eles desenvolvem inúmeras atividades dentro da organização e em benefício das representações distritais e clubes de Rotaract.

Abaixo segue os responsáveis por cada diretoria da Rotaract Brasil nesta gestão, assim como o acesso para detalhar cada uma delas com a descrição e lista dos demais integrantes.

Ano Rotário 2017-18

Presidência

Murilo Abreu da Silva
Rotaract Club de Indaiatuba Votura (SP) – Distrito 4310

Emailpresidencia@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

Vice-Presidência e Projeto Multidistrital

Samuel Neivel
Rotaract Club de Venâncio Aires (RS) – Distrito 4680

Email: vicepresidencia@rotaractbrasil.org.br

Email: multi@rotaractbrasil.org.br

 

 

Secretaria

Danieli Peruca
Rotaract Club de São José do Rio Preto Boa Vista (SP) – Distrito 4480

Email: secretaria@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

Finanças

Gioconda Sunción Acuña
Rotaract Club de Universitários Natal Sul (RN) – Distrito 4500

Email: financas@rotaractbrasil.org.br

 

Imagem Pública

Patricia Laura Kuhn
Rotaract Club de Santa Rosa (RS) – Distrito 4660

Emailip@rotaractbrasil.org.br

 

 

Jurídico

Alynne Jandayra Eliamen da Costa
Rotaract Club de Rio Branco – Paul Harris (AC) – Distrito 4720

Emailjuridico@rotaractbrasil.org.br

 

 

Parcerias Institucionais

Luma Karling Moreschi
Rotaract Club de Maringá Interação (PR) – Distrito 4630

Email: p.institucionais@rotaractbrasil.org.br

.

 

 

Concurso Nacional de Oratória

Peterson de Santis Silva

Rotaract Club de Agudos (SP) – Distrito 4310

Email: cno@rotaractbrasil.org.br

 

 

Concurso Nacional de Projetos

Lucas Assis
Rotaract Club de Ouro Preto (MG) – Distrito 4580

Email: cnp@rotaractbrasil.org.br

 

 

 Tecnologia da Informação

Fabio Pittigliani Magnus
Rotaract Club de Cachoeirinha (RS) – Distrito 4670

Email: ti@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

Treinamentos

Pedro Macieira
Rotaract Club de Itabira-Cauê (MG) – Distrito 4520

Emailtreinamentos@rotaractbrasil.org.br

 

 

 

Censo

João Antonio Cella Justo
Rotaract Club de São Manuel (SP) – Distrito 4310

Emailcontato@rotaractbrasil.org.br