Projetos

Código: DP

Esta diretoria tem por objetivo facilitar informações a todos os clubes e distritos do Brasil quanto ao planejamento, execução e retorno de projetos realizados. Ou seja, profissionalizar e colocar em prática ideias de rotaractianos, transformando não só a comunidade, como também os próprios rotaractianos, já que o mesmos se desenvolvem na realização destas atividades. Todas as informações chegam aos rotaractianos através de emails, redes sociais, vídeo-conferências, além de vídeos publicados no youtube. A diretoria é composta por duas frentes, o ANP (Arquivo Nacional de Projetos) e o CNP (Concurso Nacional de Projetos).

Emailprojetos@rotaractbrasil.org.br

Equipe

Ano Rotário 2016-17

Diretor

André Átila Bonilauri Mendes
Rotaract Club de Curitiba Oeste (PR) – Distrito 4730

Assessores

Danieli Peruca
Rotaract Club de São José do Rio Preto (SP) – Distrito 4480

Kaio Cezar Alves Silva
Rotaract Club de Frutal Juca Azevedo (MG) – Distrito 4770

Taís Argolo
Rotaract Club de Jequié (BA) – Distrito 4550

Thainara Oliveira
Rotaract Club de Pains (MG) – Distrito 4560

Sérgio Moura
Rotaract Club de Curitiba (PR) – Distrito 4310

Samuel Neivel
Gerente do Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Venâncio Aires (RS) – Distrito 4680

Adriano Alex Carvalho Ramos
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Campo Grande (MS) – Distrito 4470

Amintore Cicarelli
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de São Manuel (SP) – Distrito 4310

Andra Cristina Silva Monteiro
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Jataí (GO) – Distrito 4770

Caio Menezes
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Salvador (BA) – Distrito 4550

Camila Cunha
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Blumenau (SC) – Distrito 4650

Carine Jeisa dos Santos Nunes
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Rio Branco José Altemir (AC) – Distrito 4720

Charlise Weisse
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Três de Maio (RS) – Distrito 4660

Emanuel Carneiro dos Reis
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de São Matheus – Ilha do Guriri (ES) – Distrito 4410

Fabíola C. P. de Castro
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Maringá Cidade Canção (PR) – Distrito 4630

Fernando de Souza Savian
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Santa Maria (RS) – Distrito 4660

Gioconda Assuncion
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club Universitários Natal Sul (RN) – Distrito 4500

Giovanna Aparecida Maia de Oliveira
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Congonhas (MG) – Distrito 4580

Guilherme Ramires Henrique
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Itápolis (SP) – Distrito 4480

Jaqueline Pelloso
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Curitiba (PR) – Distrito 4730

Kristianne Veloso
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Bocaiuva Leste (MG) – Distrito 4760

Laércio Vulcão
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Belém CESUPA (PA) – Distrito 4720

Lara Luiza Damasceno Freitas
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Belo Horizonte Leste (MG) – Distrito 4520

Marina Fabro Mendes
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club Erechim Paiol Grande (RS) – Distrito 4700

Nathalia Cristina Becker
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Indaiatuba (SP) – Distrito 4310

Pedro Henrique Marcos
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Parobé (RS) – Distrito 4670

Rodrigo Manso de Almeida
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Brasília Cerrado (DF) – Distrito 4530

Sueda Lubke Cassaro
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de São Gabriel da Palha (ES) – Distrito 4410

Vinicius Ruiz Rodrigues
Concurso Nacional de Projetos
Rotaract Club de Campo Grande (MS) – Distrito 4470

André Felipe Pereira Martins
Gerente do Concurso Nacional de Oratória
Rotaract Club de Curitiba Oeste (PR) – Distrito 4730

Lucas Vinicius Tavares
Concurso Nacional de Oratória
Rotaract Club de São José Kobrasol (SC) – Distrito 4651

Murilo Barbosa Possani
Concurso Nacional de Oratória
Rotaract Club de Jahu Terra Roxa (SP) – Distrito 4480